Kärntner Meister der DSG Maria Elend / Podgorje

 

 

2017 Stornig Klaus
Fister Fabio
Fister Fabio
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert

 

Ironman M50
Cross MU16
1500m MU18
Cross MU20
Cross Männer kurz
800m Männer
5000m MU23
5000 Männer
5km Straße MU18
2016 Stornig Klaus
Stornig Klaus
Stornig Klaus
Kokaly Albert
Mikula Florian
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Riepl Anton

 

Cross M50
Halbmarathon M50
10km Straße M50
Cross M-U18
Cross M-35
800m M-U18
1500m M-U20
1500m M-U18
5km Straße MU18
Marathon M40

 

2015

 

Begusch Niklas
Begusch, Stefan, Wichmann
Stornig, Doujak, Fugger
Kokaly Albert
Mikula Florian
Tusch Christian
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Kokaly Albert
Petschnig Heidi

 

Cross M-U10
Cross Mannschaft M-U10
Cross Mannschaft W-U14
Cross M-U16
Cross M-35
Halbmarathon M-60
800m M-U18
1500m M-U18
1000m M-U16
Berglauf

 

2014

 

Begusch, Reichmann, Stattmann
Fister Fabio
Rupp Christian
Petschnig Heidi
Gstallnig Walter
Wachter Jürgen
Melicha Josef
Tusch Christian
Tusch Christian
Gitschthaler, Melicha, Petschnig
Petschnig Heidi
Tusch Christian

 

Cross Mannschaft M-U12
Cross M-U12
Cross M-35
Cross W-50
Marathon M-55
Halbmarathon M-40
Halbmarathon M-45
Halbmarathon M-60
Berglauf M-60
10km Straße Mannschaft
10km Straße W50
10km Straße M60

 

2013

 

Begusch Niklas
Tusch Christian
Petschnig Heidi

 

Cross M-U8
Cross M60
10km Straße W50
2012

 

Jaritz Marie
Sitter Leon
Faßbender, Fister, Sitter
Fugger, Melicha, Mesotitsch
Mikula Florian
Melicha, Mörtl, Petschnig
Petschnig Heidi
Melicha Anna
Petschnig Heidi
Petschnig Heidi

 

Cross W-U10
Cross M-U12
Cross Mannschaft M-U12
Cross Mannschaft W-U12
Cross Männer kurz
Cross Mannschaft
Cross W50
Halbmarathon W35
Berglauf W50
10km Straße W50
2011

 

Stattmann Lukas
Fister Fabio
Tusch Christian
Cross M-U8
Cross M-U10
Cross M55
2010

 

Tusch Christian
Kruschitz Andrea
Tusch Christian
Tusch Christian
Petschnig Heidi
Tusch Christian

 

Cross M55
Berglauf W30
Halbmarathon M55
Marathon M55
10km Straße W45
10km Straße M55
2009 Lippe Bernhard
Petschnig Heidi
Pogelschek Martin
Tusch Christian
Pogelschek Martin

 

Cross M-U14
Cross W45
Cross M35
Halbmarathon M55
10km Straße M35
2008

 

Melcher Carina
Melcher C., Melcher K., Kruschitz
Melcher Carina
Melcher Carina
Gitschthaler Albert

 

Cross WU20
Cross Mannschaft
1500m WU20
5000m W-U20
10km Straße M45
2007 Lippe Bernhard
Petschnig Heidi
Melcher Carina
Melcher Carina
Melcher Carina

 

Cross U12 männ.
4000m W45 weibl.
5000m W-U20
1500m W-U20
3000m W-U18
2006

 

Lippe Bernhard
Melcher Carina
Melcher Karin

 

Cross U12 männ.
3000m U18 weibl.
10 000m Straße W35 weibl.

 

2005

 

Rupp Oswin Cross U16 männ.
2004 Müller Andreas
Mikula Florian
Bister, Kautz, Klemenjak
Bister, Müller, Rupp
Cross Schüler B männ.
800 m Männer
3 x 800 m Mannschaft weibl.
3 x 1000 m Mannschaft männ. Schüler

 

2003

 

Rupp Oswin
Gitschthaler Albert
Pogelschek Josef
Bister, Klemenjak, Kautz
Mikula Florian
Klemenjak Nadja
Bister, Kautz, Klemenjak

 

Cross Schüler B männ.
Cross M40
Marathon
Cross Schüler A Mannschaft
800 m Männer
400 m Junioren weibl.
3 x 800 m Mannschaft weibl.

 

2002 Bister Bettina
Bister, Kautz, Klemenjak
Bister, Kautz, Klemenjak

 

Schüler A weibl.
Cross Schüler A Mannschaft weibl.
3 x 800 m Mannschaft weibl.

 

2001 Rupp Oswin
Bister Bettina
Bister, Kautz, Klemenjak
Rupp Oswin
Bister, Kautz, Schuller

 

Cross Schüler C männ.
Cross Schüler B weibl.
Cross Schüler B Mannschaft weibl.
Schüler C männ.
Schüler B Mannschaft weibl.

 

2000 Bister, Klemenjak, Kautz
Kokaly Erich
Pogelschek Josef
Müller Andreas
Bister Bettina
Bister, Klemenjak, Kautz
Kokaly Erich

 

Cross Schüler B Mannschaft weibl.
Cross Männer
Cross M55
Schüler D männ.
Schüler B weibl.
Schüler B Mannschaft weibl.
Marathon

 

1999

 

Kautz Julia
Kautz, Bister, Klemenjak
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Rupp Oswin
Rupp, Kovacevic, Müller
Kokaly Erich
Pogelschek Elisabeth

 

Cross Schüler C weibl.
Cross Schüler C Mannschaft weibl.
Cross Männer
Halbmarathon
Schüler D männ.
Schüler D Mannschaft männ.
Marathon
Berglauf
1998 Bister, Kautz, Schuller
Pogelschek Josef
Kokaly Erich
Pogelschek Josef
Cross Schüler C Mannschaft weibl.
Cross M50
Marathon
Berglauf

 

1997

 

Müller Daniel

 

Cross Schüler A männ.
1996

 

Fugger Andreas

 

Mehrkampf Schüler C männ.
1995 Truppe Markus
Müller Daniel
Pogelschek Josef
Fugger Andreas
Fugger, Truppe, Klemenjak

 

Cross Schüler C männ.
Cross Schüler B männ.
Cross M50
Mehrkampf Schüler C männ.
Mehrkampf Mannschaft Schüler C männ.
1993 Pogelschek Josef
Pogelschek Josef
Cross M45
M45
1992

 

Melinz Erich
Ottowitz, Pogelschek, Niedermühlbichler
Cross Jugend männ.
3 x 800 m Jugend weibl.

 

1991 Greßl, Ottowitz, Niedermühlbichler
Melinz Erich
Melinz Erich
Müller Anni
Müller Anni
Müller Daniel
Ottowitz Lucija
Ottowitz, Pogelschek, Niedermühlbichler
Pogelschek Martin
Staffel Jugend weibl.
800 m Jugend männ.
1500 m Jugend männ.
Cross Frauen
10 000 m Frauen
Cross Kinder I männ.
Cross Schüler weibl.
Cross Schüler Mannschaft weibl.
Berglauf
1990

 

Melinz Erich
Melinz Erich
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Niedermühlbichler Tanja
Ottowitz Lucija
Ottowitz, Niedermühlbichler, Pogelschek
Ottowitz, Niedermühlbichler, Pogelschek
Pogelschek Martin

 

Cross 2400m Schüler männ.
2000m Schüler männ.
Cross 4800m Frauen
3000 m Frauen
10 000m Frauen
800 m Schüler weibl.
Cross 1600m Schüler weibl.
Cross Schüler Mannschaft weibl.
3 x 800m Schüler weibl.
Cross 4800m Junioren männ.

 

1989 Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Melinz Erich
Melinz Erich
Melinz Erich
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Niedermühlbichler Tanja
Pogelschek Martin
Pogelschek Martin
Pogelschek Martin
Pogelschek Martin
Wiedermann, Pogelschek, Melinz R.
25km Männer
3000m Männer
5000m Männer
10 000m Männer
Cross 2700m Schüler
800m Schüler männ.
2000m Schüler männ.
15km Frauen
Cross 3600m
10 000m Frauen
3000m Frauen
1500m Frauen
2000m Schüler weibl.
2000m Junioren männ.
800m Jugend männ.
1500m Jugend männ.
Berglauf
3x1000m Junioren männ.

 

1988 Kokaly Erich
Melinz Robert
Melinz Robert
Melinz Robert
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Pogelschek, Wiedermann, Melinz R.
Wiedermann Harald
Wiedermann Harald
Wiedermann Harald
3000m Männer
1500m Junioren männ.
800m Jugend männ.
1500m Jugend männ.
Cross Frauen
10 000m Frauen
15km Frauen
3x1000m Jugend männ.
3000m Jugend männ.
Cross Jugend männ.
1500m Jugend männ.
1987 Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Pogelschek Martin
Pogelschek Martin
Pogelschek Martin
Wiedermann Harald
Cross Junioren männ.
3000m Junioren männ.
1500m Junioren männ.
1500m Männer
2000mH Junioren männ.
1500m Frauen
10 000m Frauen
Cross Frauen
Cross Schüler männ.
800m Schüler männ.
2000m Schüler männ.
1500mH Jugend männ.
1986 Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Pogelschek Bärbl
Pogelschek, Wiedermann, Mörtl
Wiedermann Harald
Wiedermann Harald
Wiedermann Harald
Wiedermann Harald
Cross Junioren männ.
2000mH Junioren männ.
3000m Junioren männ.
Cross Frauen
10 000m Frauen
15km Frauen
1500m Frauen
3000m Frauen
Cross Junioren weibl.
Cross Mannschaft Schüler männ.
Cross Schüler männ.
800m Schüler männ.
2000m Schüler männ.
1500mH Jugend männ.
1985

 

Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly, Melcher, Melicha
Kunschitz Claudia
Mörtl Achim
Mörtl, Wiedermann, Pogelschek
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Pogelschek Bärbl

 

800m Junioren männ.
1500m Junioren männ.
800m Jugend männ.
1500mH Jugend männ.
1500m Jugend männ.
3000m Jugend männ.
Cross Jugend männ.
3 x 1000m Junioren männ.
Cross Junioren weibl.
Cross Schüler männ.
Cross Schüler Mannschaft männ.
Cross Frauen
1500m Frauen
3000m Frauen
15km Frauen
3000m Jugend weibl.
 
1984 Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly, Melcher, Struger
Melcher Peter
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Struger Roland
Struger, Pogelschek, Wiedermann

 

Cross Jugend männ.
800m Junioren männ.
800m Jugend männ.
1500mH Jugend männ.
1500m Jugend männ.
3 x 1000m Jugend männ.
3000m Jugend männ.
5000m Frauen
1500m Frauen
3000m Frauen
10km Frauen
Cross Schüler männ.
Cross Schüler Mannschaft männ.
1983 Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly Erich
Kokaly, Melcher, Wrolich
Kokaly, Wrolich, Melcher
Müller Anni
Müller Anni
Wrolich Silvia
Wrolich, Pogelschek, Kunschitz
Cross 2800m Schüler männ.
800m Schüler männ.
2000m Schüler männ.
1000m Jugend männ.
400m Jugend männ.
3 x 1000m Jugend männ.
Cross Schüler Mannschaft männ.
800m Frauen
1500m Frauen
800m Schüler weibl.
Cross Schüler Mannschaft weibl.
1982 Kokaly Erich
Kokaly, Melcher P., Wrolich M.
Melcher Peter
Cross 2300m Schüler männ.
Cross Schüler Mannschaft männ.
800m Schüler männ.
1981 Ibounig Werner
Ibounig Werner
Müller Anni
Müller Anni
Kunschitz, Gabriel, Pogelschek

 

Cross Schüler männ.
2000m Schüler männ.
3000m Frauen
1500m Frauen
3 x 800m Schüler weibl.

 

1980 Kunschitz, Gabriel, Kurasch
Müller Anni
Müller Anni
Müller Anni
Cross Schüler Mannschaft weibl.
Cross 2500m Frauen
3000m Frauen
800m Frauen

 

1979 Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Gitschthaler Albert

 

Cross 2400m Frauen
3000m Frauen
1500m Frauen
800m Frauen
Cross 4000m Junioren männ.
1978 Gitschthaler Albert
Gitschthaler Albert
Haslinger Helmuth
Haslinger, Melcher, Maier
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni

 

Cross Jugend männ.
3000m Jugend männ.
Cross Schüler männ.
Cross Schüler Mannschaft männ.
Cross Frauen
3000m Frauen
800m Frauen
1500m Frauen

 

1977 Haslinger Helmuth
Haslinger, Melcher, Maier
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Melcher Adi
Petschnig Franz

 

2000m Schüler männ.
3 x 1000m Schüler männ.
3000m Frauen
1500m Frauen
Cross Frauen
1500m Junioren weibl.
Cross Schüler männ.
1500mH Jugend männ.

 

1976 Klemenjak Anni
Melcher A., Safron H., Kircher A.
Melcher Adi
Melcher Adi
Petschnig Franz
Petschnig Franz
Smolle Heidi
Sobe E., Obiltschnig G., Smolle H.
3000m Frauen
Cross Schüler Mannschaft männ.
Cross Schüler männ.
2000m Schüler männ.
1500m Jugend männ.
1500mH Jugend männ.
1500m Jugend weibl.
3 x 800m Schüler weibl.
1975 Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Smolle G., Reichmann G., Smolle H.
Sobe Hermann
Cross Frauen
1500m Junioren weibl.
400m Junioren weibl.
800m Junioren weibl.
Cross Jugend Mannschaft weibl.
3000m Jugend männ.
1974 Klemenjak A., Reichmann G., Smolle G.
Klemenjak Anni
Reichmann Ludwig
Reichmann Ludwig
Reichmann Ludwig
Cross Jugend Mannschaft weibl.
800m Frauen
400m Jugend männ.
1500mH Jugend männ.
800m Männer
1973 Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
Klemenjak Anni
1500m Frauen
400m Frauen
3000m Frauen

 

1969 Hoja Anneliese 600m Jugend weibl.

 

1968 Hoja A., Hoja M., Smolle G. Cross Jugend Mannschaft weibl.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Menü schließen